+38 (067) 401 24 13
BAS Управление торговлей — оптимальное решение!

BAS Управление торговлей — оптимальное решение!

BAS Управление торговлей — современный инструмент, предназначенный повысить эффективность торгового предприятия. Программный продукт включает весь инструментарий для оптимизации деятельности служб торгового предприятия, обработки оперативной информации и оценки текущей деятельности предприятия для быстрого и эффективного принятия решений.

В BAS Управление торговлей вы можете планировать закупки с различным уровнем детализации, для этого используются различные источники:

  • плановый и фактический объем продаж и закупок;
  • количество заказов;
  • остаток товара и другие.

Система предоставляет возможность, основываясь на планах закупки и комплектации товара, формировать заказ поставщику.

BAS Управление торговлей позволяет установить правила взаимодействия с клиентами и автоматизировать контроль за их выполнением. В программе также предусмотрено формирование стоимости и скидок. В зависимости от типа цен определяются валюта, правила расчета, метод округления и другие характеристики. При расчете стоимости с помощью базы данных вы получаете возможности, например, узнать минимальные цены по рынку, на основе информации об их уровне у конкурентов и поставщиков.

kontra

Внутри системы отсутствует опция ведения бухгалтерского и налогового учета, для этого дополнительно устанавливается программа BAS Бухгалтерия.

В целом с BAS Управление торговлей вы можете управлять работой предприятия и улучшать его, а широкий функционал программного продукта дает вам возможность контролировать каждый этап и аспект вашего бизнеса.

Полное описание и стоимость бухгалтерии для торгового предприятия Украины — BAS Управление торговлей

Основные преимущества BAS Управление торговлей

Мониторинг и анализ показателей деятельности предприятия

Отчет “Управленческий баланс” дает возможность контроля финансового состояния предприятия в разрезе аналитики – статей активов и пассивов в целом по предприятию и с аналитикой в разрезе организаций и подразделений.

Прикладное решение позволяет настроить “приборную панель” руководителя, выводя на нее различные показатели деятельности предприятия. Состав показателей, алгоритмы их формирования, форма представления могут гибко настраиваться.

Регламентированный учет согласно украинскому законодательству

В конфигурации ведется учет НДС, акцизного налога с розничных продаж и единого налога. Подсистема учета НДС предназначена для выписки налоговых документов. Предусмотрено автоматическое начисление налоговых обязательств и кредита. Поддерживаются такие моменты начисления налоговых обязательств и кредита:

  • по 1-му событию;
  • По оплате;
  • по отгрузке.

При выписке документов поставки товаров, работ, услуг и других активов в подсистеме учета НДС регистрируется номенклатурный состав поставки. Предусмотрена автоматизированная выписка налоговых накладных с учетом суммы начисленных налоговых обязательств и номенклатурного состава поставок. Для ручного запуска автоматического формирования и проверки выписанных налоговых накладных реализовано специальное рабочее место.

На основании данных поставок автоматически заполняется основная информация о налоговом документ, включая его товарную часть в разрезе ставок НДС. Возможно автоматическую загрузку с FREDO Звіт. Для целей выписки налоговых документов предусмотрен учет товаров в разрезе кодов УКТ ВЭД. Опционально возможен также учет импортных товаров в разрезе номеров ГТД.

Подсистема учета Единого налога предназначена для учета доходов и расходов плательщика единого налога. Доходы плательщика единого налога, а также расходы плательщика единого налога и НДС начисляются при регистрации входящих и исходящих платежных документов (поступлении и списании безналичных и наличных ДС). Доходы и расходы классифицируются по статьям, которые соответствуют статьям Книги доходов (Книги доходов и расходов) плательщика единого налога.

Управление отношениями с клиентами (CRM)

В конфигурации BAS Управление торговлей реализовано управление процессами продаж:

  • регламентация этапов процесса,
  • контроль выполнения процесса,
  • анализ.

С этой целью применяется механизм бизнес-процессов системы BAS, автоматически отслеживается маршрут процесса и раздаются соответствующие задания исполнителям. Кроме этого, в программе реализован упрощенный режим управления процессом продажи с ручным перемещением по этапам. Допускаются различные виды процессов с любым составом этапов. Поддерживается хранения вспомогательных документов — регламентов, инструкций, шаблонов документов и т.д., необходимых при отработке процесса.

val

Система накапливает статистику по процессам и позволяет рассчитывать вероятность выполнения плана продаж ( «воронка продаж») и проводить анализ узких мест процессов.

Все процессы, начавшиеся с продажи ( «соглашения») рееструються в системе. Они объединяют в единое целое всю информацию, накопленную в системе в ходе подготовки и выполнения продажи — электронные письма, сведения о звонках, встречах, оформлении заказа, счета, накладные, дополнительные файлы и т.д. Это помогает максимально удобно организовать работу менеджеров по продажам. Система позволяет регистрировать и анализировать окружение сделки: конкурентов, субподрядчиков, влиятельных лиц, их связи. На основании статистики сделок система позволяет оценить вероятность успешного осуществления нового соглашения. Таким образом, система автоматизирует и поддерживает не только процесс продажи, но и подготовку продаж.

Кроме этого, система позволяет анализировать сделки, которые не состоялись и определять, что не хватает для эффективной работы отдела продаж.

Управление продажами

Программа позволяет планировать объемы продаж в количественных и суммовых показателях, объемы сбора (разборка) в количественных показателях, а также выполнять ассортиментное планирование продаж. В BAS Управление торговлей реализованы коммерческие предложения, позволяющие фиксировать историю переговоров с клиентом согласно их содержания и условий продажи. Широкая функциональность позволяет управлять заказами: указывать статусы заказов ( «Не согласовано», «Согласовано», «К обеспечению», «К отгрузки», «Закрыто») и описывать этапы прохождения заказа. На основании статуса и сведений об оплате и отгрузки заказа автоматически рассчитывается его текущее состояние готовности («Ожидается аванс», «Готов к отгрузке» и т. д.).

zakaz

Система автоматически контролирует соответствие заказов условиям торговых сделок и не позволяет изменять их пользователям, которые не имеют соответствующих прав.Чтобы инициировать изменения такие пользователи должны запускать бизнес-процесс согласования заказа. При этом система автоматически направит уполномоченным пользователям задачу по согласованию заказа и утвердит его только при положительном решении уполномоченного пользователя.

Конфигурация дает возможность выбрать график оплаты заказа клиентом (авансовый платеж или платеж по погашению дебиторской задолженности). График может формироваться с учетом выбранного календаря. Что позволяет планировать поступление выручки по дням, контролировать соблюдение клиентом оговоренных сроков оплаты, определять просроченную дебиторскую задолженность.

Для организации возврата товара от покупателей могут использоваться заявки на возврат и замену товара, которые, как и заказ, управляют всем последующим процессом.

Управление складом и запасами

В BAS Управление торговлей реализован детальный оперативный учет товаров на складах, обеспечивается полный контроль запасов товаров на предприятии. Прикладное решение позволяет:

  • управлять остатками товаров в различных единицах измерения на множестве складов;
  • вести раздельный учет собственных товаров, товаров, принятых и переданных на реализацию;
  • детализировать расположение товара на складе по местам хранения, позволяет оптимизировать сборку товаров на складе;
  • учитывать серии товаров (серийные номера, сроки годности и т.п.);
  • задавать произвольные характеристики товаров (цвет, размер, другие);
  • учитывать налоговый код (код УКТВЭД, КВЭД, признак импортного товара и номер ГТД;
  • оформлять операции сбора / разборки товаров;
  • резервировать товары.

Организация складского хозяйства может быть различной, структура может быть как простой, так и достаточно иерархически сложной. Склады или места хранения могут быть как на территории предприятия, так и расположенные удаленно.

В программе реализована схема ордерной складского учета. Она может независимо подключаться для операций отгрузки и поступления. Складские ордера выписываются на основании документов, распоряжений, в качестве которых могут выступать заказ или накладные. Ведется учет полученных, но невыполненных предписаний. Технология работы склада может строиться целиком «от электронных распоряжений».

В программе реализовано адресное хранение товаров, то есть: ведение остатков товаров в разрезе мест хранения (ячеек, полок, стеллажей), и упаковок товаров.

При использовании контроля остатков в складских ячейках система позволяет управлять раскладкой товара по местам хранения при поступлении, составлении из мест хранения при отгрузке, перемещении и распаковки товаров. Алгоритмы, заложенные в систему, автоматически подбирают оптимальные места хранения при помещении товаров. Для товаров, которые хранятся и отгружаются в упаковках различного размера — возможно автоматическое формирование задач на распаковку при дефиците упаковок меньшего размера.

Реализован многошаговый процесс инвентаризации товаров, включая формирование распоряжений на инвентаризацию, выдачу распоряжений на перечисление остатков в местах хранения, раздельное отражение излишков и нехваткой в оперативном и финансовом учете.

Управление закупками

Для управления закупками BAS Управление торговлей предусмотрены различные возможности:

  • подбор поставщиков товаров;
  • различные условия закупок;
  • поддержка нескольких схем приема товаров от поставщика;
  • различные варианты формирования заказов поставщикам и контроль их исполнения;
  • корректировка и закрытие заказов поставщикам;
  • мониторинг цен поставщиков;
  • оформление поставки товаров;
  • составление графиков поставок и графиков платежей;
  • корректировка поступлений и возврат поставщикам.

Регистрация полученных от поставщика первичных документов (приходная накладная, прайс-листы и т.д.) в основном требует указания номенклатуры. Возможна ситуация, когда наименование товаров в документах поставщика не совпадает с наименованием этих же товаров, зарегистрированных в информационной базе. Для решения этой ситуации предусмотрена возможность хранения информации о соответствии номенклатуры поставщика и той номенклатуры, которая зарегистрирована в информационной базе.

По каждому поставщику можно зарегистрировать действующие цены (прайс-лист поставщика):

  • прайс-листы поставщика регистрируются в рамках соглашения с поставщиком;
  • предусмотрена возможность регистрировать цены в соответствии с различными условиями.

Для регистрации условий закупок предусмотрен элемент прикладного решения — «Соглашение об условиях закупок», использование которого позволяет: указать поставщика и определить условия оплаты.

Интеграция с мобильными приложением 1С:Заказы

Приложение 1С: Заказы предназначено для менеджеров по продажам или торговых представителей, которым необходимо принимать заказы от клиентов мобильно, вне офиса. Приложение предоставляет возможность удобной регистрации заказов, оплат, заявок на возврат от клиентов, ведения списка клиентов и взаимодействия с ними, ведения списка товаров и цен. Интерфейс приложения оптимизирован для смартфонов и планшетов.

При синхронизации с BAS Управление торговлей установленной в офисе компании, автоматически заполняется информация о товарах, ценах, клиентах, условиях продаж и статусах заказов. В «Корзине» предоставляется возможность фильтрации товаров по их наличию на складах предприятия с указанием доступного количества.

Также передаются дополнительные реквизиты справочников и документов, настроенные для обмена. При настройке обмена push-уведомлениями, из прикладного решения можно отправлять произвольные push-уведомления на мобильные устройства пользователей.

Работа с торговым оборудованием

BAS Управление торговлей позволяет работать с фискальными регистраторами и формировать, согласно законодательству, все необходимые отчеты по кассовой смене. Есть возможность настройки шаблонов для печати чеков на подключенных ленточных принтерах. Предоставляется возможность принимать оплату по банковским платежным картам с помощью эквайрингового терминала.

Поддерживается работа и с другими видами оборудования, используемых в розничной торговле: дисплеями покупателей, считывателями магнитных карт, а также оборудования для поддержки технологии штрихкодирования (сканеры штрих-кодов, терминалы сбора данных, принтеры штрих-кодов и веса с возможностью печати этикеток).

Розничные операции могут также выполняться и непосредственно в BAS Управление торговлей. В этом случае можно использовать различное торговое оборудование и регистраторы расчетных операций (РРО): фискальные регистраторы, сканеры штрих-кодов, электронные весы, терминалы сбора данных и тому подобное.

При оформлении розничных продаж кассир использует специализированное рабочее место, которое позволяет выполнять последовательно все операции, касающиеся продажи товаров в торговом зале:

  • открытие кассовой смены;
  • оформление чека;
  • прием оплаты от покупателя;
  • закрытия кассовой смены;
  • передача розничного выручки в кассу предприятия.

Интеграция BAS Управление торговлей с пРРО

Решение BAS Управление торговлей легко интегрируется с модулями и решениями программных продуктов, реализующих функцию РРО, обеспечивая вам единую систему выдачи е-чеков, учета и контроля расчетных операций.

Онлайн демо-база программы BAS Управление торговлей

По лицензионной политике получить демо-базу для продуктов BAS возможно только по предварительному запросу. Отправив заявку можно будет подключиться, детально рассмотреть и протестировать пробную демо-базу BAS Малый бизнес онлайн.

Отправить запрос для получения демо-базы бухгалтерии для торгово-розничной сети в Украине можно по телефону: +38 (067) 401-24-13.

Нет необходимости скачивать демо BAS Управление торговлей — демонстрационная база доступна прямо сейчас через интернет.

Комплектация поставки программного продукта

В системе BAS Управление торговлей можно осуществлять управление и планирование продаж и закупок. Можно проводить регистрацию продаж за указанный период: неделя, месяц, год и т.д. Программа позволяет проводить ассортиментное планирование, в разрезе номенклатуры, категорий товара, форматов магазинов и т.д. Что входит в поставку при покупке BAS Управление торговлей?

При покупке программы BAS Управление торговлей, вы получаете:

  • Доступ к личному кабинету в котором можно скачать документацию, лицензионное соглашение и дистрибутивы.
  • Необходимая литература — книги для Администратора и пользовательские документы, которые помогут разобраться с использованием BAS Управление торговлей.
  • Если в программу входит аппаратная защита, то в комплекте с данным приобретением будет ключ USB, рассчитанный на 1 рабочее место.
  • Карточка, необходимая для регистрации (номер, который там обозначен, обязателен для получения консультации в случае возникновения вопросов по вашей программе).

Стоимость BAS Управление торговлей включает такие услуги:

В стоимость бухгалтерии для торгового предприятий входит:

  • Установка самой программы. Происходит тогда, когда Вам удобно в удаленном режиме или с выездом специалиста на ваше предприятие.
  • Процесс обучения, который предусматривает получение общих рекомендаций, необходимых для работы. Специалист, обладающий знаниями бухгалтерского и налогового учета, ознакомит вас или ваших специалистов с принципами работы программы и со всеми нюансами.
  • Безлимитная консультация разработчика по вашим вопросам. Эта услуга будет доступна в течение всего периода подписки на информационную помощь. Позвонив нашим специалистам, вы получите консультацию, в зависимости от пакета сопровождения, подписанного с нашей компанией. Подробнее можно прочитать здесь.

BAS Управление торговлей стоимость дополнительных лицензий

При покупке BAS Управление торговлей в стоимость поставки входит лицензия только на одно рабочее место. Увеличить количество автоматизированных рабочих мест можно с помощью клиентских лицензий на платформу. Для работы в варианте клиент-сервер необходимо приобрести лицензию на использование сервера платформы. В случае более сложной архитектуры появляется необходимость приобретения лицензий на сервер и в таком случае — лучше проконсультироваться со специалистом.

Советуйтесь с нашими специалистами — они помогут вам подобрать экономически выгодное решение для ваших задач и вашей архитектуры: +38 (067) 401-24-13.

Обслуживание BAS Управление торговлей

В процессе работы с любым программным обеспечением могут возникнуть какие-то попутные специфические задачи или сложности, в этом случае, вам помогут консультации наших специалистов по решению возникших проблем или ошибок в учете, доработки, обновления вашей конфигурации и т.д. У нас очень гибкая система ценообразования — мы предлагаем различные пакеты обслуживания, в зависимости от ваших потребностей и задач. Стоимость часа услуг зависит от сложности ваших задач, объема и регулярности работ.

Ознакомиться с нашими пакетами на обслуживание можно здесь.